Deutsch
germany.ruАфиша Вася Обломов - Большой концерт

Вася Обломов - Большой концерт

Василий Гончаров, известный более как Вася Обломов, — российский музыкант, вокалист, поэт, композитор, музыкальный продюсер, участник музыкально-поэтического проекта «Господин Хороший» — впервые приедет в Германию.

18399


16 Ноя 2017 (Чтв) 20:00 München 81671, Garage deluxe, Friedenstr. 10
17 Ноя 2017 (Птн) 20:00 Frankfurt am Main 60326, Das Bett, Schmidtstr. 12
18 Ноя 2017 (Сбт) 20:00 Berlin-Friedrichshain 10245, Badehaus Berlin, Revaler Straße 99
19 Ноя 2017 (Вск) 19:00 Köln 50679, Essigfabrik, Siegburger Str. 110

Василий Гончаров, известный более как Вася Обломов, — российский музыкант, вокалист, поэт, композитор, музыкальный продюсер, участник музыкально-поэтического проекта «Господин Хороший» — впервые приедет в Германию, чтобы исполнить полюбившиеся многим хиты прежних лет и ответить на вопросы германской публики.

Вася Обломов за шесть лет сумел занять на российской сцене особое место: его знают, любят, слушают и поют барды и рокеры, писатели и журналисты, с ним хотят работать и работают известные кинорежиссеры, актеры и музыканты.

В клипах Васи Обломова читал рэп Леонид Парфенов, Михаил Ефремов сидел на унитазе, писатель Сергей Минаев играл на аккордеоне, Артем Михалков грустно шагал по зимней Москве, Сергей Шнуров носил «сумку челнока», Ксения Собчак обращалась к президенту, Андрей Васильев ехал на газели по средней полосе России, Гарик Сукачев пел на чьем-то дне рождения в лимузине, а жители подмосковного городка с безразличием смотрели на зависшую над ними летающую тарелку.

Его песня «Еду в Магадан» стала саундтреком к фильму «Ёлки» Тимура Бекмамбетова, песни «Ритмы окон» и «Memento Mori» — саундтреками к фильмам «Духless» и «Духless II». Обломов написал заглавную песню к комедии «Призрак», которую исполнили Фёдор Бондарчук и Семён Трескунов, сыгравшие главные роли в картине. А к сериалу режиссёра Павла Бардина «Салам Масква» Вася Обломов написал всю музыку.

Строки из его песен становятся крылатыми фразами, песни разбирают на цитаты и обыгрывают в КВН, их обсуждают в социальных сетях, они вызывают бурные споры, а после пародии на Васю Обломова в шоу Первого канала «Точь-в-точь» в поисках смысла песни «Еду в Магадан» Леонид Ярмольник даже поругался с Геннадием Хазановым. По текстам песен Васи Обломова уже сейчас будущие филологи пишут дипломные работы, а через сто лет вообще можно будет изучать историю России начала двадцать первого века.

Итак, не пропустите: Вася Обломов в сопровождении своего ансамбля сыграет в Франкфурте, Берлине, и Кёльне концерт-презентацию своего нового альбома «Долгая и несчастливая жизнь» и исполнит хиты прежних лет.

Вас ждёт смех сквозь слёзы, деструктивная критика самых болезненных аспектов российской действительности, издевательская общественно-политическая сатира, размышления о том, что и почему любит российский народ, незабываемые «Еду в Магадан» и «Многоходовочка», номера из дерзкого проекта «Господин Хороший» (телевизионного проекта, в котором Вася Обломов вместе с Михаилом Ефремовым и Дмитрием Быковым создавал музыкальные номера по новостям прошедшей недели), а также — ответы на ваши вопросы. Скучно не будет — это точно!